12.07.2013

Мы — молодые!

Учитель начальных классов первой городской школы Галина Бухаринова стала коми-пермячкой. На гостеприимной соседской земле Галину приняли как родную. Теперь усольчанка знает коми-пермяцкий язык. «Гажа тыри-ёр»…

Читать

Дождь в помощь

Проблема с водой стоит перед усольчанами с начала лета. Жаркая погода давала о себе знать, вода исчезала из водопроводов квартир и частных домов, оставались без…

Читать

Восемьсот тысяч на мусор

Испокон веков эволюцию человека сопровождали различные беды, из которых самым неотвратимым злом был мусор. Сегодня бытовой мусор и несанкционированные свалки стали глобальной проблемой во всем…

Читать

В Пермском крае начали проводить опросы о качестве предоставления муниципальных услуг

По информации Министерства территориального развития Пермского края в июне 2013 года начал работу портал «Оценка качества предоставления муниципальных услуг на территории Пермского края» по адресу:…

Читать

Соседство – взаимное дело

Добрососедство. Такое теплое, душевное слово, незаслуженно забытое в современной жизни. Мы редко стали его употреблять, а больше жить и пользоваться словами и фразами: «Моя хата…

Читать

Библионашествие в Усолье

Продвижение чтения является одной из наших основных задач не только в настоящее время, но и в ближайшей перспективе. Специалистами библиотек используются разнообразные способы стимулирования читательского…

Читать

Приумножь свою пенсию

Уже начиная с 1 января 2009 года, россияне могут увеличить свою будущую либо настоящую пенсию с участием государства. С этого момента в Российской Федерации действует…

Читать