Ноябрь 2020

Сельская ипотека

В Пермском крае реализуется государственная программа комплексного развития сельских территорий, в рамках которой гражданам предоставляется льготная «сельская ипотека».   Ипотечная программа воплощается в соответствии с постановлением Правительства РФ…

Читать

Шёл, увидел, сообщил. Какие проблемы можно решить через соцсети?

Соцсети сегодня стали одним из эффективных инструментов для решения проблем. С их помощью жители могут обратить внимание на те вопросы, которые требуют вмешательств властей. И, как…

Читать

Дмитрий Махонин о благоустройстве территорий: Ответственные лица должны устранять недочеты за свой счет

По поручению губернатора в Прикамье разработают регламент привлечения к дисциплинарному взысканию должностных лиц, ответственных за реализацию проектов благоустройства в территориях.   На заседании Совета глав…

Читать

Минфин Прикамья: «Средства, предусмотренные на борьбу с COVID-19, увеличены на 1 млрд рублей»

На сегодняшний день на мероприятия, связанные с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19, предусмотрено 15,8 млрд руб. Об этом сообщает Министерство финансов Пермского…

Читать

В Прикамье почти 600 школьников и студентов удостоены знака отличия «Гордость Пермского края»

Сегодня, 17 ноября, на заседании Правительства Пермского края подвели итоги конкурса «Гордость Пермского края-2020». Ежегодно в проекте участвуют талантливые ребята в возрасте от 14 до…

Читать

Наиболее активными стали жители Перми, Лысьвы, Березников, Пермского муниципального района и Соликамска

За октябрь жители обратились в муниципальные органы власти через соцсети 3710 раз. Самые активные пользователи – в Перми (970 обращений), Лысьве (243), Березниках (229), Пермском…

Читать

Почти в 100 школах и детских садах Прикамья появится новое современное оборудование

В Прикамье почти 100 школ и детских садов в 19 территориях обновят материально-техническую базу. На закупку и модернизацию лабораторного, учебного и компьютерного оборудования из краевого…

Читать

В городах Пермского края открываются уличные выставки, посвященные героическому труду врачей

Сегодня, 16 ноября, во всех муниципальных образованиях Прикамья начинает работу уличная выставка «Спасая жизни. 1941-1945. 2020», рассказывающая о труде медицинских работников в годы Великой Отечественной…

Читать

Две территории Прикамья выполнили годовой план расселения аварийки по региональной программе на 95%

За январь-октябрь 2020 года среди муниципальных образований Прикамья по реализации региональной программы расселения аварийного жилья в лидерах город Березники и Горнозаводский городской округ. Годовой план…

Читать

Губернатор Прикамья вызовет «на ковер» глав территорий, где не создаются новые рабочие места

На заседании Правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин отметил значимость усиления работы краевых и муниципальных властей по содействию занятости населения. «Как мне докладывают, Большесосновский район,…

Читать