Октябрь 2020

Усилить работу по борьбе с коронавирусом

21 октября на заседании правительства Пермского края обсудили мероприятия, направленные на минимизацию риска роста заболеваемости COVID-19 сотрудников промышленных предприятий региона. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин обозначил,…

Читать

Центр опережающей профподготовки

В Прикамье открылся Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Здесь у пермяков появится возможность проходить ускоренное профессиональное обучение, подготовку и переподготовку по наиболее востребованным, новым и…

Читать

Помощь вовремя

В Прикамье продолжается системная работа по раннему вы явлению и борьбе с онкологическими заболеваниями. Все рядом В рамках этой большой работы в крае продолжает формироваться…

Читать

В октябре Пермский край поступит 201 аппарат искусственной вентиляции легких

Первая поставка по контракту ожидается уже в начале недели Об этом сообщил на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По…

Читать

За выходные в Прикамье развернуто более 100 коек для лечения пациентов с COVID-19

В Пермском крае продолжается подготовка медучреждений к приему пациентов с коронавирусом. За выходные дополнительные места для лечения жителей развернуты в краевом госпитале ветеранов (Пермь) –…

Читать

Дмитрий Махонин: «Будем заниматься реальной работой!»

Дмитрий Махонин вступил в должность губернатора Пермского края. 7 октября Дмитрий Махонин вступил в должность губернатора Пермского края. На мероприятии присутствовали жители региона, а также…

Читать

Обслуживание ускорится

Изменение схемы маршрутизации в Прикамье позволило ускорить обслуживание выездов к пациентам на 20 минут. За минувшие выходные время обслуживания вызовов скорой медицинской помощи сократилось на…

Читать