13.05.2019

Тепло отключено

7 мая в Березниках завершился отопительный период, в Усолье – с 8 мая. По постановлению администрации города Березники «Об отопительном периоде муниципального образования «Город Березники»…

Читать

Публичные по бюджету

Березниковцев и усольчан приглашают принять участие в публичных слушаниях по отчетам об исполнении бюджета города Березники, бюджетов поселений Усольского муниципального района, вошедших в состав муниципального…

Читать

Наш Первомай

Впервые в Усолье после слияния с Березниками состоялось первомайское шествие. Накануне праздничных мероприятий звучали предложения пригласить усольчан на шествие к соседям, предоставив автобусы, но в…

Читать

Что такое иконостас?

Когда заходишь в любой православный храм, на переднем плане сразу можно увидеть святая святых – алтарь, который является образом Царства Небесного. В алтаре расположена главная…

Читать

Накал страстей и воля к победе

В солнечный день, 5 мая, стадион города Усолье и его центральная улица Свободы стали местом проведения 54-легкоатлетической эстафеты, посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной…

Читать

Из Запорожья на Урал

Юлия Федоровна Исакова родилась 25 июля 1930 года на Украине в Запорожской области, хутор Новостепенск. Когда началась война, бабушке не исполнилось одиннадцати лет. Юлия ИСАКОВА:…

Читать