Зимний старт лыжников

Открытие лыжного сезона на лыжной базе «Стрижи» прошло 14 декабря прошлого года на лыжной базе «Стрижи».
В этот день прошли соревнования по лыжным гонкам среди городских и сельских территорий. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из Березников, Усолья, Пыскора, Орла, Железнодорожного и Березовки.
Первыми на масс-старт на дистанцию 1 км вышли младшие участники, где победителями в своей возрастной группе стали:
девочки 2011 г.р. и младше – Ксения Репина (СШ «Летающий лыжник»);
мальчики 2011 г.р. и моложе – Антон Кузнецов (СШ «Летающий лыжник»);
девочки 2009-2010 г.р. – Виталина Браун (СШ «Летающий лыжник»);
мальчики 2009-2010 г.р. – Алексей Гусев (СШ «Лидер»).
Далее участники стартовали на дистанции по двое с раздельного старта, где победу одержали:
2 км, мальчики 2007-2008 г.р. – Дамир Бектимиров (СШ «Лидер»);
2 км, девочки 2007-2008 г.р. – Алина Хайбуллина (СШ «Лидер»);
2 км, женщины 1979 г.р. и старше – Марина Соловьева (г. Усолье);
3 км, девушки 2004-2006 г.р. – Дарья Крестьянинова (СШ «Летающий лыжник»);
3 км, девушки, женщины 2003-1980 г.р. – Татьяна Чередник (СШ «Летающий лыжник»);
3 км, юноши 2004-2006 г.р. – Максим Григорьев (СШ «Старт»);
3 км, мужчины 1959 г.р. и старше – Алексей Сычев (г. Усолье);
5 км, юноши, мужчины 2003-1980 г.р. – Маврий Кочев (СШ «Летающий лыжник»);
5 км, мужчины 1976-1960 г.р. – Александр Кочетков (г. Березники).
Настроение на стартовой поляне было отличное, родители и болельщики не жалели своих голосов и громко поддерживали спортсменов на старте. На финише участники поздравляли друг друга с удачным прохождением дистанции и делились впечатлениями. По итогам соревнований всем победителям и призерам личного первенства были вручены грамоты и медали соответствующих степеней. При подведении командного первенства среди сельских территорий 1-е место заняла команда г. Усолье, 2-е место – с. Березовка, 3-е место – п. Железнодорожный, 4-е место – п. Орел. Все участники остались довольны зимним стартом.