За здоровьем – на лыжню!

Поучаствовать на зимнем празднике 10 февраля во Всероссийской акции «Лыжня России-2013» решила спортивная группа Усольского общества инвалидов под руководством руководителя группы Леонтьевой Галины. Это Ширинкина Валентина, Сажин Юрий, Полухина Фаина, Черноусова Елена, Баяндина Валентина, Никитина Любовь.

Зарегистрировавшись, получив номера и красивые шапочки с надписью «Лыжня России 2013», в приподнятом настрое-нии, отправились на торжественное построение.

С приветственным словом и пожеланием успеха выступила зав. отделом социального развития Лобанова Елена. Затем все дружно отправились на лыжню.

Вот дан старт и все, выстроившись по возрастным группам, понеслись под подбадривающие крики болельщиков к финишу. Очень быстро пробежало время соревнований и уже подведены итоги, участники приглашаются для вручения наград победителям.

Не подвели и наши спортсмены, по возрастной группе 61 год и старше Ширинкина Валентина заняла 2 место, Леонтьева Галина 3 место. Первое место присуждено Филипповой Татьяне из общества ветеранов. Все получили грамоты и медали. Ширинкиной Валентине и Сажину Юрию вручили подарки, как самым старшим участникам соревнований. Остальные наши участники под девизом «Главное не победа, а участие» порадовались за своих и все немного подуставшие, но заряженные спортивной энергией, договорились вновь своей группой встретиться на лыжне в ближайшее время.

Елена ЧЕРНОУСОВА, зам.председателя Усольского РОИ