X юбилейный Всероссийский фестиваль гиревого спорта «Добрая сила»

Более 250 спортсменов из Пермского края, Тюменской и Нижегородской областей 10 ноября приняли участие в X юбилейном фестивале гиревого спорта «Добрая сила».

В Доме спорта «Красава» Пермского района с приветственным словом выступил руководитель Федерации гиревого спорта Пермского края Анатолий Иванович Добрынин. В завершение своей речи он произнес традиционный девиз: «Занимайся спортом, люби Россию, гиревой спорт – добрая сила». В ответ все участники и зрители дружно крикнули: «Добрая сила». И фестиваль официально был открыт.

Программа была очень насыщенной и делилась на два вида: классические упражнения и старинные гиревые забавы. В этом празднике гиревого спорта приняли участие представители Усолья – тренер спортивной школы «Лидер», мастер спорта Алексей Иванович Сычев, Данил Сычев, Вероника Киселева и Оксана Капустина.

Алексей Иванович стал первым в двух видах программы. В жиме старинной двухпудовой гири мизинцем руки показал результат 26 жимов, установив новый рекорд фестиваля в этом виде программы, и в рывке гири весом 16 кг. Поздравляем Алексея Ивановича с успешным выступлением, желаем здоровья и дальнейших спортивных побед!

Остальные спортсмены показали свои лучшие результаты и получили опыт участия в крупных спортивных мероприятиях. Молодцы!

 

ФОК «СТРИЖИ»