Волейбольные новости

В январе 2015 года женская сборная команда ветеранов по волейболу Усольского района в составе Елены Киселевой, Елены Пепеляевой, Елены Харитоновой, Ларисы Токаревой, Татьяны Лариной, Жанны Лудниковой, Анастасии Агеевой участвовала в зональных соревнованиях на первенство Пермского края.

За звание победителя боролись женщины Красновишерска, Чердыни и Усолья. Команда Усольского района выиграла две встречи, тем самым завоевала первое место и получила право выступить в финале.

Финал проходил в Перми с 28 февраля по 1 марта в спортивном комплексе «Динамо». В соревнованиях приняли участие восемь команд: Карагай, Нытва, Березовка, Оса, Горнозаводск, Кочево, Частые, Усолье. По итогам соревнований команда Усольского района  завоевала право участвовать в финале шести, который пройдет в июне в Усть-Качке. Команда выражает благодарность администрации Усольского района и предпринимателю В. И. Жеребцову за оказание финансовой помощи в краевых соревнованиях.

7 марта в спортивном зале МБОУ СОШ № 1 состоялись районные соревнования по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие пять команд из Романово, Усолья, Железнодорожного, Березовки и Орла. 3-е место заняла команда Березовки, 2-е место – команда усольчан, сильнейшими стали волейболисты Романово. За призовые места команды награждались грамотами и кубками.

Лучшим игроком турнира признана Анжела Халимбекова. Накануне 8 Марта администрацией Усольского района женщинам-спортсменкам были вручены книги «Люди земли Усольской».

21 марта в г. Соликамск прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, в которых приняли участие команды Ильинского, Соликамского, Чердынского и Усольского районов.

Мужская команда заняла 3-е место. Женская команда в составе Анжелы Халимбековой, Дарьи Зайцевой, Дарьи Пастернак, Татьяны Лариной, Любови Образцовой, Натальи Малышевой, Ирины Исаковой, Анастасии Кобевой, Анастасии Агеевой стала победителем зональных соревнований и завоевала право участвовать в финале, который состоится в апреле. Пожелаем женской команде удачного выступления.