Верность дружбе и спорту

С каждым годом крепнет наша дружба с ветеранами села Касиб Соликамского района.
13 марта в четвертый раз ветераны Березовки встретились с ветеранами из Касиба на игре «Веселые старты», состоявшиеся в спортзале березовской школы. Поболеть за односельчан пришли болельщики, искренне переживавшие за своих земляков. А судейскую коллегию представили три Галины – заведующий Березовским территориальным отделом администрации города Березники Галина Степановна Займогова, культорганизатор Дома культуры села Касиб – Галина Валентиновна Павлецова и ветеран из села Березовка – Галина Петровна Верещагина.
Открыла «Веселые старты» преподаватель березовской школы Ольга Алексеевна Белкина. Затем прошла небольшая разминка команд, состоящих из двух мужчин и пяти женщин. Ветераны Березовки назвали свою команду «Оптимисты», ее девиз: «Не унывать, за победу воевать!» Команда Касиба «Рваный кед» выступала под девизом: «Даже если дырка в кеде, все равно бежим к победе!»

Березовская команда состояла из энергичных, спортивных и дружных супругов Олега Афанасьевича и Валентины Ивановны Сидоровых, Валентина Васильевича и Анны Дмитриевны Боярчук, также спортивную честь села защищали наши прекрасные дамы Светлана Александровна Белкина, Надежда Ивановна Зубарева и Любовь Николаевна Федорова. Во время стартов было проведено много интересных и шуточных состязаний. В итоге с результатом 10:8 выиграла наша команда, в этом случае, как говорится: «В родном доме и стены помогают».
К выполнению спортивных заданий спорт-смены подошли с полной ответственностью и изо всех сил старались не подвести свои команды, сплоченно и с улыбками выполняя не легкие задания. Финал спортивного дня носил творческий характер, и командам была предоставлена возможность исполнить одни из лучших песен о вступившей в права – весне. Мало того, спортивные мероприятия в нашем селе не обходятся без подготовки к ставшему очень популярным комплексу ГТО.

В день «Веселых стартов» ветераны опробовали свои силы в отжиманиях в упоре лежа, гибкости и подвижности суставов в наклонах вперед. К удивлению болельщиков и судейского жюри самой сильной оказалась очаровательная Валентина Сидорова, отжавшаяся 30 раз, тем самым, дав фору мужчинам. Большинство ветеранов справились с пробной сдачей нормативов, что вновь порадовало и подтолкнуло к дальнейшим шагам к участию в столь модной спортивной тенденции. Такие спортивные ветераны проживают в нашей Березовке и соседнем Касибе, которым огромное спасибо за дружеский визит.
Все участники получили небольшие памятные подарки и дипломы первой и второй степеней.

После игры хозяева и гости направились в Дом культуры на дружеские посиделки за кружкой чая. А наши работники культуры, в свою очередь, подготовили развлекательную программу с играми, танцами, конкурсами, исполнением песен и неповторимой атмосферой дружеской беседы.
Эта встреча в очередной раз доказала главное, что нужно, не взирая на свой возраст, вести активную и спортивную жизнь, использовать все шансы для получения заряда бодрости и хорошего настроения. А нашим землякам забывать о том, что где-то что-то там болит, если такое имеется, и приходить на все мероприятия Дома культуры и в спортивный зал школы.
Огромное спасибо всем за участие и помощь, и не забывайте – мы ждем вас, ветераны!