Спортивный март

Первый месяц весны для учащихся РДЮСШ «Лидер» оказался насыщенным соревнованиями и победами. Недаром говорят, спорт – это жизнь.

Наши спортсмены на протяжении всего месяца упорно стремились к победе и их старания не пропали даром.

7 марта в Перми в манеже «Спартак» состоялось очередное первенство Пермского края по греко-римской борьбе среди юниоров. В соревновании приняли участие лучшие борцы из Перми, Березников, Соликамска, Чайковского. Однако наш спорт-смен Дмитрий Мальцев занял призовое 3-е место в весовой категории до 100 кг.

29 марта в Березниках на борцовском ковре «СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо» состоялся турнир Верхнекамья по греко-римской борьбе среди юниоров и взрослых мастеров. Наши молодые борцы Вадим Швецов, Дмитрий Мальцев ни в чем не уступили взрослым рейстлерам и в итоге стали серебряными призерами турнира, а их тренер-преподаватель Станислав Сидоров занял 1-е место в своей весовой категории.

С 27 по 30 марта под руководством тренера-преподавателя Аршака Казаряна Елена Яковлева участвовала в первенстве ПФО по самбо в г. Кстово. Желаем здоровья и дальнейших высоких достижений.

5 марта не подвели школу и воспитанницы, принявшие участие в соревнованиях ДЮСШ «Лидер» по скоростному бегу на коньках, посвященных Международному женскому дню. Юные спортсменки из Усолья и Березников показали неплохие результаты в своих возрастных  категориях: 1-е м. – Д. Суслова, 2-е м. – Е. Бахарева, 3-е м. – Л. Корюгина, 1-е м. – Т. Иванникова, 2-е м. – Н. Михайлова, 3-е м. – А. Исакова, 1-е м. – И. Михаленя, 1-е м. – А. Филиппова, 3-е м. – Н. Гончарова. Победители награждены грамотами и памятными призами, участники также получили памятные подарки и заряд положительных эмоций. Выражаем огромную благодарность болельщикам и родителям, которые поддержали своих детей.

8 марта в Перми состоялись V краевые детско-юношеские спринтерские лыжные гонки на приз спортивной династии Мориловых.

Учащиеся порадовали своими успехами своего молодого перспективного тренера-преподавателя Николая Баканина 1-е м. – Андрей Остапий, 7-е м. – Максим Григорьев, 14-е м. – Екатерина Лобанова.

9 и 22 марта состоялись два соревнования.

В Березниках на лыжной базе Новожилово прошел ХХХVI праздник лыжного спорта, посвященный памяти С. И. Крылова. Юные лыжники под чутким руководством своих тренеров А. Ф. Копелова и Н. В. Баканина показали неплохие результаты.

Дистанция 10 км: 2-е м. – Ангелина Шадрина, 3-е м. – Анастасия Суворова, 13-е м. – Вероника Карнаухова, 10-е м. – Света Лапина, 12-е м. – Екатерина Громова.

Дистанция 20 км: 3-е м. – Никита Никитин, 12-е м. – Юра Токарев, 20-е м. – Никита Ибрагимов.

В Александровске – первенство по лыжным гонкам. 1-е м. занял Андрей Остапий, 3-е м. – Екатерина Лобанова, 4-е м. – Влад Ибрагимов, 1-е м. – Анастасия Суворова, 2-е м. – Ангелина Шадрина, 3-е м. – Юля Лапина, 3-е м. – Никита Никитин.

23 марта в Усолье на лыжной базе ФОК «Стрижи» прошли ежегодные соревнования по «Лыжным гонкам» по проекту «СК + СС» в зачет районной Спартакиады учащихся района, посвященные 70-летию Победы в ВОВ. В соревнованиях приняли участие 85 человек из пяти образовательных учреждений. Лучший результат показала Березовская СОШ, 2-е место – УСОШ № 1, 3-е м. – Орлинская СОШ, 4-е м. – Пыскорская СОШ.

25 и 26 марта в спортивном зале УСОШ № 1 состоялись соревнования по волейболу (юноши, девушки) по проекту «СК + СС» в зачет районной Спартакиады учащихся, посвященные Героям Советского Союза Н. А. Аникину, П. М. Волосатых.

В начале соревнований учащиеся СОШ № 20 подробно рассказали о подвиге  Героя Советского Союза  П. М. Волосатых.

Юноши: 1-е м. – СОШ № 20, 2-е м. – ПСОШ, 3-е м. – ОСОШ, 4-е м. – УСОШ № 1.

Девушки: 1-е м. – СОШ № 20, 2-е м. – УСОШ № 1, 3-е м. – ПСОШ, 4-е м. – ОСОШ.

26 марта состоялся турнир ДЮСШ «Лидер» по мини-футболу среди учащихся образовательных учреждений 2001-2005 г.р., посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Учащиеся с удовольствием играли на спортивной площадке РДЮСШ «Лидер» и получили массу положительных эмоций. В упорной борьбе победителем стала команда УСОШ № 1, 2-е м. – СОШ № 20, 3-е м. – ПСОШ, 4-е м – ОСОШ. Также награждены грамотами и значками лучшие игроки.

Юных спортсменов поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов и побед.