Сезон в разгаре

Со 2 по 7 марта в Перми прошел Всероссийский фестиваль по зимним видам спорта «Юный динамовец».

На фестивале  приняли участие команды из Москвы, Екатеринбурга, Удмуртии и Кировской области. Дети соревновались в четырех видах спорта – лыжные гонки, биатлон, шор трек и конькобежный спорт.

Команда Усольского района выступила в биатлоне и лыжных гонках.  Призерами в соревнованиях по биатлону стали усольчане Ангелина Шадрина, занявшая 1-е место в возрастной группе 2000-2001 годов рождения и Илья Кукшинов, поднявшийся на вторую ступень пьедестала, в спринте 3-е место заняла Екатерина Громова, и 3-е место в индивидуальной гонке досталось Анастасии Суворовой в возрастной группе 2002-2003 годов рождения.

С 6 по 7 марта прошли лыжные гонки, в которых юные спортсмены Усолья также попали в тройку лидеров. Никита Никитин занял 2-е место в гонке на 5 км свободным стилем, уступив менее секунды. Ангелина Шадрина заняла 2-е место свободным стилем и 3-е место в гонке на 3 км классическим стилем. Анастасия Суворова  тоже заняла 3-е место на 3 км свободным стилем. Финансировали  проживание и питание этих соревнований краевая школа олимпийского резерва «Старт».

9 марта в Березниках прошел  традиционный 36 пробег памяти С. Л. Крылова. В этом году в соревнованиях приняли участие более 500 человек. Приехали сильнейшие лыжники Пермского края. В своей возрастной группе среди девушек 2001-2002 годов рождения Ангелина Шадрина заняла 2-е место, а Анастасия Суворова – третье. Никита Никитин в возрастной группе юношей 1999-2000 гг. рождения занял третье место. В этом году у юных лыжников Усолья очень насыщенный сезон и дети показывают хорошие результаты. Молодцы!

8 марта в Перми в пятый раз состоялись традиционные массовые детские старты  «Прикамский спринт» – на призы спортивной династии Мориловых. В этом сезоне соревнования получили статус Первенства Пермского края. В соревнованиях приняли участие более 600 юных лыжников. Усольский район представляли 3 спортсмена, занимающихся в спортивной школе «Лидер» . Андрей Остапий добился второго результата в возрастной группе 2003-2004 г.р., Екатерина Лобанова показала 14 результат, Максим Григорьев занял 7-е место. Спортсмены занимаются под руководством тренера Николая Баканина.

Александр КОПЕЛОВ