Сезон биатлонистов начался удачно

7 декабря в Добрянке собрались юные биатлонисты края на «Открытое первенство Добрянской ДЮСШ».

Юноши 1998-1999 г.р. соревновались на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами (два лежа и два стоя). Стрельба велась из мелкокалиберной винтовки, где лучший результат показал усольчанин Никита Никитин.

Среди девушек в этой же возрастной группе Юля Лапина на дистанции 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами заняла 2-е место.

В возрастной группе 2000 г.р. и младше среди юношей 3-е место тоже у нашего спортсмена Никиты Ибрагимова. На дистанции 6 км с тремя огневыми рубежами (стрельба из пневматической винтовки) также хорошие результаты показали Илья Кукшинов, Алексей Тимашев, Андрей Петухов, Андрей Остапий.

Среди девушек в этой же возрастной группе на дистанции 4 км со стрельбой на трех огневых рубежах победителем стала Ангелина Шадрина. Уверенно выступили на соревнованиях Светлана Лапина, Виктория Карнаухова, Александра Никитина, Анастасия Суворова.

Юные спортсмены занимаются в краевой школе олимпийского резерва «Старт» и районной спортшколе «Лидер» под руководством тренеров-преподавателей Александра Федоровича Копелова и Николая Вадимовича Баканина

Со 2 января нового года сборная команда по биатлону г. Усолье примет участие в учебно-тренировочном сборе в г. Чайковский с дальнейшим выступлением на первенстве края.