Правильный настрой – хороший результат

25-26 апреля 2015 года в п. Майский прошел финал краевых сельских «Спортивных игр-2015» по волейболу среди женских команд.

В финале приняли участие команды из Карагайского, Сивинского, Ординского, Косинского, Куединского и Усольского районов. Волейбольную честь Усолья защищали: Анжела Халимбекова, Дарья Зайцева, Любовь Образцова, Наталья Малышева, Татьяна Ларина, Анастасия Кобелева, Ирина Исакова и Анастасия Агеева. Тренировал усольчанок Александр Халимбеков. В первый день соревнований наши землячки встречались с волейболистками из Косинского и Куединского районов. Не испытав особых проблем, они обыграли эти команды с одинаковым счетом 2:0.

Второй день начался игрой за выход в финал с командой Сивинского района. Первую партию наши спортсменки проиграли. В перерыве тренер настроил команду на победу и внес корректировку, что дало результат, и спортсменки выиграли следующие две партии. Соответственно и саму игру со счетом 2:1. Мы в финале! Усольчанки были настроены на победу, тем не менее волнение было заметно, так как наши волейболистки более пяти лет не попадали в призеры. В финале команда Усольского района встретилась с шестикратным победителем – командой из Карагайского района. Финальная игра началась для нас хорошо, была выиграна первая партия. В середине второй партии счет также был в нашу пользу. Но довести игру до победного финала не удалось. В упорной борьбе усольчанки уступили две следующие партии и окончили игру со счетом 2:1. В итоге наши волейболистки заняли второе место в первенстве Пермского края по второй группе. Мы рады этому успеху и с особым энтузиазмом будем готовиться к следующему сезону. Благодарим наших волейболисток, их тренера и желаем им дальнейших побед!