Осенний «марафон»

22 сентября в Усолье состоялся «Осенний легкоатлетический кросс» – это первое соревнование в новом учебном году для учащихся образовательных учреждений. В нем активное участие приняли все школы района.

Соревнования прошли по пяти возрастным группам:

1 группа: дети начальных классов 2002-2004 г. р. – дистанция 500 м.

И среди девочек, и среди мальчиков победили воспитанники СОШ № 20 п. Железнодорожный – Анжела Ключникова и Александр Евсеев (учитель Л. В. Яковлева).

2 группа: 1999-2001 г.р. – дистанция 1 км. Среди девочек – победитель Екатерина Новикова из Орлинской СОШ (учитель С. И. Бойченко),

среди мальчиков – победитель Эдуард Жихарев из Березовской СОШ (учитель О. А. Белкина).

3 группа: 1997-1998 г.р. – дистанция 1 км для девушек и 2 км для юношей. Победители: Ирина Щапова из Березовской СОШ (учитель О. А. Белкина) и Евгений Стариков из Усольской СОШ № 1 (учитель Е. А. Чуклинов).

4 группа: 1995-1996 г.р. – дистанция 1 км для девушек и 2 км для юношей. Среди девушек победила Эрика Рыбникова из Орлинской СОШ (учитель С. И. Бойченко), а среди юношей уверенную победу одержал Леонид Нечаев из Усольской СОШ № 1 (учитель Е. А. Чуклинов).

5 группа – команды поселений Усольского муниципального района.

Эта группа была представлена только одним участником – Захаром Лебедевым (Орлинское сельское поселение). В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – СОШ № 20 п. Железнодорожный;
2 место – Орлинская СОШ;
3 место – Березовская СОШ.

Всем участникам желаем новых спортивных побед и личных рекордов в предстоящих соревнованиях сезона 2012-2013 учебного года.

Наталья БЕЛКИНА, педагог-организатор