Ночная гонка

25 декабря на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Стрижи» прошла традиционная предновогодняя гонка, которая собрала более 90 спорт-сменов.

Интересно и захватывающе на лыжной трассе Усолья соревнования прошли уже в четвертый раз. На параде глава администрации Усольского района Валерий Чистяков приветствовал и поздравлял участников с наступающим Новым годом.

Соревнования проходили по восьми возрастным группам. Первыми вышли на  старт малыши – мальчики 2004 г. р. и младше. Дед Мороз выстраивал всех на  старте, а вот и команда «марш». 16 светлячков устремились во тьму, родители выстроились вдоль трассы, подбадривая  каждый своего маленького спорт-смена. Эмоциям не было предела.

Упорная борьба развернулась у девушек и женщин на дистанции 3 км, где победителем стала Ангелина Шадрина. У мужчин лучший результат на 5 км показал Юрий Аликин из Соликамска.

Чемпионами в своих возрастных категориях стали: Влад Ибрагимов и Татьяна Норина из Усолья, Роман Никитин (Соликамск) и Анастасия Суворова (Усолье), Максим Антипин (Соликамск) и Ангелина Шадрина (Усолье), Андрей Копелов и Юлия Лапина (Усолье), Юрий Аликин (Соликамск) и Елена Латкина (Усолье), Михаил Вшивков и Ольга Журавлева (Березники), Анатолий Плетенев и Ольга Елькина (Усолье), Владимир Буленков (Кунгур) и Лариса Федотова (Усолье).

Все призеры и победители награждены грамотами и ценными подарками. А каждый участник получил сладкий подарок от Деда Мороза. Спонсорами наших соревнований выступили администрация Усольского района, МБУ ФОК «Стрижи», депутат Березниковой городской Думы Андрей Криктунов и депутат Земского собрания Усольского района Андрей Богатырев. Всем большое спасибо, ждем на новых стартах.

Приглашаем всех провести выходные с пользой для здоровья. Для вас на базе МБУ ФОК «Стрижи» работает прокат лыжного инвентаря, тренажерный зал и настольный теннис.

Александр КОПЕЛОВ, директор МБУ ФОК «Стрижи»