На второй пермский международный марафон зарегистрировалась почти тысяча спортсменов

По данным на 10 апреля, на второй Пермский международный марафон зарегистрировалась почти тысяча человек. Спортсмены прибудут на соревнования из Перми и Пермского края, Нижегородской, Ленинградской, Тюменской, Свердловской, Ярославской, Московской областей, Республик Башкортостан, Дагестан, Удмуртии.

Марафон состоится 9 сентября в рамках фестивального проекта «Пермский период. Новое время».

К настоящему моменту на разные дистанции регистрацию прошли 450 мужчин, а также 444 женщины. Самым маленьким спортсменом на сегодня является двухлетний ребенок, а самым возрастным – 81-летний участник, который планирует преодолеть дистанцию в 10 км. Средний же возраст участников составляет 26 лет.

Отметим, развитие массового спорта и популяризация здорового образа жизни являются приоритетными задачами краевого правительства. По словам главы региона Максима Решетникова, власти Пермского края должны обеспечить жителям условия для занятий физической культурой и спортом и организовать большое количество спортивных мероприятий.

Напомним, первый Пермский международный марафон 2-3 сентября 2017 года вызвал большой интерес у пермяков и гостей Перми. В забегах приняли участие 5,5 тысячи человек из 12 стран мира. Дистанции пробежали губернатор Прикамья Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, депутаты, общественники. На протяжении всей трассы марафонцев поддерживали 24 тысячи болельщиков.

В этом году принять участие в забегах сможет до 8 тысяч участников, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Пермского международного марафона https://permmarathon.ru/.