На работу на велосипеде

?

5 мая на межшкольном стадионе «Юность» в
г. Усолье прошел спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «На работу на велосипеде».
Более ста любителей велосипедных прогулок и здорового образа жизни приняли участие в спортивном празднике.
На параде с приветственным словом к участникам праздника обратился заведующий Усольским территориальным отделом администрации города Березники А. А. Богатырев, пожелавший всем здоровья, спортивных успехов и отличного настроения.

Представитель ГИБДД, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения В. В. Бражников в своем обращении к участникам рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правилах, которые неукоснительно должны выполнять все велосипедисты, ведь впереди три месяца летних каникул.
В 11 часов колонна велосипедистов, украшенная флагами, в сопровождении машины ГИБДД выехала на улицы города и проследовала по ранее утвержденному маршруту. Во время движения колонны звучала музыка о велосипедном спорте, привлекая ребят из соседних дворов принять участие в спортивном празднике.
На стадионе судейскими бригадами МАУ «ФОК «Стрижи» и МАУ СП «СШ «Лидер» были организованы различные конкурсы, в которых мог принять участие каждый желающий.
Для детей от 5 до 9 лет проводились конкурсы «Фигурное вождение» и «Скоростная езда».

Для детей от 10 лет и старше прошли конкурсы: «Тихоход», «Самый быстрый», «Полоса препятствий», «Семья на велосипедах», викторина на знание правил дорожного движения, также была объявлена номинация «Ветеран велосипедного спорта», в которой победу одержала Лариса Николаевна Федотова.
Каждый участник спортивного праздника получил сладкий приз, а победители в конкурсах – ценные подарки.

Несмотря на прохладную погоду и холодный ветер, праздник удался. От участников звучали слова благодарности и пожелания о ежегодном проведении таких мероприятий.
Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов – от маленьких детей до пожилых людей. Катайтесь на велосипедах, заряжайтесь энергией и положительными эмоциями!!!