ГТО – путь к здоровью!

 

Усольский Дом детского творчества 27 октября распахул свои гостеприимные двери активистам с большой силой воли. В этот субботний день здесь прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «ГТО – путь к здоровью!»
В фестивале приняли участие более 20 человек из Усолья, Березников, Орла, а также волонтеры. На параде с приветственным словом выступила главный судья фестиваля, оператор ВФСК ГТО Роза Минулловна Копелова, пожелав участникам достичь хороших результатов.
В соответствии с программой участники выполняли нормативы: наклон вперед из положения сидя на полу (тест на гибкость), прыжок в длину с места с толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Для инвалидов-колясочников была отдельная программа: фигурное вождение на коляске и определение силы кисти рук (динамометрия).
Ребята активно и с большим усердием приступили к выполнению нормативов, радуясь своим результатам. Фестиваль прошел в очень теплой и дружеской обстановке, все участники поддерживали и подбадривали друг друга, проигравших не было.
При подведении итогов фестиваля каждый участник получил сертификат, в котором указаны результаты выполнения нормативов, памятный сувенир с символикой комплекса ГТО и сладкий приз.

 

ФОК «СТРИЖИ»