Боролись за первенство

С 4 по 5 октября в Чайковском при ДЮСШОР «Старт» прошли краевые соревнования юных биатлонистов, в которых приняли участие усольские спорт-смены.

Эти соревнования стали своего рода  итоговым экзаменом летней подготовки и стартом перспективных планов на новый спортивный сезон 2014-2015.  Команду усольского района представляли дети, занимающиеся в краевой школе олимпийского резерва «Старт». А также младшая группа, в которую вошли спортсмены тренера-преподавателя Николая Баканина из детской юношеской спортивной школы «Лидер».

Итак, победителями в открытом первенстве по летнему биатлону на дистанции 3 км в «гладкой гонке» на лыже-роллерах  стали Андрей Остапий и  Екатерина Громова. Второе место завоевала Анастасия Суворова.

На дистанции 5 км первенство заработала  Ангелина Шадрина, 3  место – Никита Ибрагимов. На дистанции 7,5 км со стрельбой на четырех огневых рубежах  второе место заняла Юлия Лапина.

Хороших результатов добились известные усольчанам юные спорт-смены – Никита Никитин, Юрий Токарев и Светлана Лапина.

Так прокомментировал результаты состязаний  Александр Копелов, директор ФОК «Стрижи»:        – Биатлон это еще и стрельба, в которой  нет стабильности. Поэтому для нашего района назрела необходимость иметь свое оружие и стрелковый тир. Тем более, что в 2014 году министром спорта РФ подписан приказ № 471 «Об утверждении государственных требований ГТО».

С введением в жизнь этого приказа физкультурой и спортом будут охвачено большое количество населения – от молодого до  пожилого возраста.