Спортивная жизнь Орла-городка

Жители Орлинского сельского поселения принимают активное участие в спортивной жизни не только малой родины, но и в муниципальных, краевых, Всероссийских соревнованиях и межгосударственных слетах стран СНГ.

В январе прошли местные соревнования по лыжным гонкам, по хоккею среди взрослых и подростков.

С 21 по 23 января – принимали участие в краевой олимпиаде по физкультуре и спорту в г. Пермь.

В феврале участвовали в Краснокамске в региональном соревновании по кэсбаскету, а также в Орле прошли соревнования по волейболу среди женских команд-орляночек.

1 февраля – 16 человек участвовали в региональном состязании  кэсбаскет в г. Красновишерск.

8 февраля – провели местные соревнования по хоккею (смешанные команды). В этот же день 18 человек участвовали в соревнованиях «Лыжня России-2015 г.» в Усолье и заняли второе место.

14 февраля – принимали участие в первенстве района по волейболу среди мужских команд.

Хочется поблагодарить коллективы  организаций ООО «Статус Мебель», детского сада, больницы за участие в соревнованиях.

21 февраля – прошел районный конкурс на базе Орлинской средней общеобразовательной школы «Безопасное колесо» «За безопасность всей семьей». Участвовало 5 семей района, призовые места завоевали орлинские семьи: 1-е место – семья Сафроновых, 2-е – семья Вилесовых, 3-е место – семья Гаевских.

23 февраля –  первенство района по лыжным гонкам. Участвовал 21 человек. Заняли и первые, и вторые, и третьи места. Поздравляем!

28 февраля – в Краснокамске прошли краевые соревнования по самбо. Наши спорт-смены заняли вторые и третьи места. Молодцы!

Также в феврале прошли местные соревнования по волейболу среди юношей и девушек. Соревнования допризывников, смотр строя и песен.

В марте принимали участие в районных  соревнованиях по мини-футболу.

Первенство района по волейболу среди мужских и женских команд.

В первенстве детских садов по лыжным гонкам «Спортивная весна» участвовали 10 девочек и мальчиков.

7 марта – первенство района по волейболу среди женских команд – 4-е место.

9 марта – в Березниках прошли соревнования по автогонкам «Снежная карусель», где наша команда заняла первое место. «Контактные гонки» – завоевали  1-е место. Хочется поблагодарить братьев Рудаковых и Р. В. Сафронова.

14 марта – принимали участие в первенстве Усольского района и г. Березники по шахматам среди взрослого населения. Наша команда заняла третье место. Также ездили в г. Пермь на краевые соревнования по шахматам.  Благодарим В. В. Старикова за участие.

14 марта – участвовали в чемпионате г. Березники по автогонкам «Снежная карусель», «Контактные гонки» – заняли 1-е место. Молодцы, ребята!

28 марта – участвовали в первенстве района по лыжным гонкам  «Семейные старты». Благодарим семьи Вычегиных, Корякиных, Тимашовых.

4 апреля – в г. Пермь принимали участие в соревнованиях краевой Федерации Самбо. Наши спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали.

11 апреля – участвовали в районных соревнованиях по гиревому спорту. Команда взрослых заняла второе место, а затем участие в краевых соревнованиях.

2 мая – принимали активное участие производственные коллективы и команда школьников в легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летней годовщине Победы ВОВ. Команды заняли 1-е и 3-е места. Молодцы, орляне!

В середине мая прошел районный конкурс «Безопасное колесо». Орлинская команда заняла 1-е место.

С 19 по 21 мая – в детском лагере «Новое поколение» (Пермский район) проходил девятый слет Юных инспекторов движения (ЮИД) Пермского края.

Бороться за звание лучшего отряда приехали 30 команд со всего Пермского края. Усольский район представляли юные инспектора движения из отряда «Республика ШКИД» Орлинской средней школы. Наша команда завоевала 1-е место. Поздравляем Ангелину Вилесову, Елену Якимову, Кирилла Иванова, Владлена Пономарева.

В сентябре принимали участие в десятом Межгосударственном слете юных инспекторов движения стран СНГ. Слет прошел в г. Анапа. Вернулась наша команда с грамотами и призами, врученными заместителем министра внутренних дел В. Н.  Кирьяновым. Выражаем огромную благодарность преподавателю ОСОШ Владимиру Сергеевичу Мельникову за достойное воспитание детей.

13 мая – в г. Березники прошел открытый городской турнир по самбо, посвященный 70-й годовщине ВОВ. Вернулись спортсмены с победой.

Участвовали в военно-спортивной игре «Зарница» в г. Усолье, заняли 1-е место, также принимали участие в краевом этапе.

13 июня – в Усолье прошли соревнования на катамаранах, где орлинская команда завоевала 2-е место. Благодарим И. А. Запалову, А. Н. Рудакову, В. П. Лобанова, Д. Ушакова.

25 июля отметили 451-ю годовщину Орла-городка.

Провели соревнования по велогонкам в два этапа среди ребят младшего и старшего возраста. Победителей наградили ценными подарками.

В центральном парке прошли соревнования – борьба на поясах в легкой, средней и тяжелой категориях. По окончании соревнования на центральной сцене победителям были вручены денежные сертификаты.

Орлинские богатыри принимали участие в соревнованиях по гиревому спорту, лучшие из лучших получили подарки.

В заключительном этапе спортивных мероприятий провели состязания по перетягиванию каната. Сильные и мужественные мужчины были награждены  сладкими фруктами.

Благодарим депутата Орлинского сельского поселения Михаила Владимировича Курочкина и тренера-преподавателя по самбо и дзюдо Аршака Володяевича Казаряна за воспитание подрастающего поколения.

29 августа – в г. Усолье активно принимали участие в спортивном празднике, посвященном Всероссийскому дню физкультурника: сдача норм ГТО, легкоатлетический пробег, семейные старты, шахматы.

Всего принимали участие 20 человек.

11 сентября – в п. Орел прошел День здоровья «Осенний кросс».

18 сентября – туристическая полоса препятствий.

19 сентября  – районный кросс.

26 сентября – участвовали в соревнованиях по настольному теннису. Орлинская команда заняла 2-е место.

10 октября – в районе прошли соревнования по шахматам, заняли 2-е место.

17 октября – участвовали в Пермской краевой Федерации Самбо, Чемпионате Пермского края по самбо среди мужчин и женщин в г. Краснокамск. В этот же день участвовали в первенстве Пермского края по панкратиону на кубок Пермского края – 1-е место завоевал Роман Брагуца.

С 16 по 19 октября – в течение нескольких дней участники конкурса «Безопасное колесо» проживали в детском оздоровительном лагере «Новое Поколение» в Пермском районе. Именно здесь они и показали свои знания и умения в области безопасности дорожного движения. Из 41 команды наша орлинская команда в составе Ольги Вычегиной, Лизы Корякиной, Саши Иванова, Кирилла Соловьева завоевала почетное 1-е место.

В 2016 году орлинские ребята будут представлять Пермский край на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2016».

В ноябре участвовали в Фестивале ГТО Пермского края, в районных соревнованиях по баскетболу, где наша команда заняла 1-е место.

19 декабря – в первенстве района по лыжным гонкам участвовало 7 человек, 5 участников соревнований вернулись с призовыми местами.

Планируем участвовать в открытых ночных соревнованиях по лыжным гонкам на призы «Нового года» 25 декабря.

26 декабря в Орле-городке состоятся соревнования по самбо среди девочек и мальчиков Орла и г. Березников на призы Деда Мороза.

В нашем поселке работает группа «Здоровье», секции по волейболу и баскетболу, спортивная школа Самбо и Дзюдо, теннисный и тренажерный залы. Подготовили  ледовый каток для игры в хоккей и фигурного катания.

В зимний период организованы еженедельные поездки в бассейн «Кристалл» г. Березники.

Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам всех соревнований. Желаем крепкого здоровья, новых спортивных побед и успехов!