Вопросы на контроле

30 августа в администрации Усольского района работала региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. На встречу с жителями приехали заместитель руководителя общественной приемной Виктор Скутин, заместитель министра образования Ольга Шабурова, заместитель начальника государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края Максим Зубарев, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Наталья Князева и помощники депутата Законодательного Собрания Пермского края Игоря Папкова – Ольга Курбатова и Сергей Механошин.

Также прием вели глава Усольского муниципального района Геннадий Шехматов и председатель Земского собрания Андрей Механошин.

На выездном приеме побывало более 30 человек из всех поселений района с вопросами, в основном связанными с развитием социальной сферы и инфраструктуры – газификация, ремонт жилых помещений и так далее. Немало вопросов возникло у приемных семей.

Граждан интересовало повышение заработной платы работников библиотек, дошкольных образовательных учреждений. Остро встал вопрос и о передаче транзитного участка дороги на п. Шемейный, который находится в критическом состоянии, под опеку края.

На ряд вопросов граждане получили ответ прямо на месте. Одиннадцать вопросов, которые требуют проработки, были взяты на контроль. Решать их будут уже совместными усилиями. Так, например, вопросы по заработной плате нужно решать совместно с правительством Пермского края.

Такая форма работы с населением, как выездные приемы, практикуются уже не первый год. Но в Усольском районе такая встреча проводилась впервые.

Работа приемной была организована на должном уровне и оказалась довольно-таки результативной и полезной. В течение года общественная приемная проведет запланированные встречи во всех районах.

Итогом встречи народа и власти должен стать положительный результат решения проблемных вопросов граждан.

Ольга ЮШКОВА