Новости поселений

Благоустройство

В октябре в Пыскорском поселении были выполнены работы по улучшению качества дорог. Проведена отсыпка дорог в селе Пыскор на кладбище и Монастырскую гору на 300 погонных метрах. По ул. Пушкина и Курбатова также проведена сплошная отсыпка. На ул. Лесная – ямочный ремонт дороги. Отсыпана контейнерная площадка.

В селе Ощепково отсыпано более 100 метров дороги по ул. Советская и проведен ямочный ремонт по ул. Ветеранов. В Лемзере отсыпана дорога от муниципальной трассы до почты. Работы выполнены за счет средств местного бюджета и краевого Дорожного фонда.

В п. Орел закончен ремонт дороги по ул. Ленина протяженностью 450 погонных метров.

Усольское городское поселение. Проведен капитальный ремонт водопроводных сетей протяженностью 410 метров. Продолжается работа по устройству узлов учета воды в муниципальных домах. Из 28 узлов установлено 8. Завершены работы по реконструкции теплотрассы от котельной № 1 до жилых домов и Дома творчества. Закончено благоустройство придомовых территорий у 18 муниципальных домов. 10 машин мусора вывезено с городского кладбища. На это город потратил 50 тысяч рублей.

Безопасность

В Романовском поселении закупается и устанавливается охранная сигнализация на водонапорные скважины в селе Романово и деревне Белая Пашня.

В п. Орел по ул. Фрунзе и Горького установлены 5 противоскоростных валов.

Здравоохранение

Начал работать после длительного перерыва врач-терапевт в ФАПе поселка Железнодорожный.
Система образования

13 ноября после реконструкции пищеблока открылся Романовский детский сад.

С 1 ноября район вступил в реализацию краевого проекта «Спортивный клуб + спортивный сертификат». Дети с 7 до 17 лет получили право выбора спортивных секций.

Усолье строится

В микрорайоне «Стрижи» появились новые улицы: Мира, Дружбы, Детства.

Общественная жизнь

Спорткомитет Усольского городского поселения подвел итоги работы за 9 месяцев и рассмотрел реализацию программы «Развитие массовой физкультуры и спорта» за 2011 год и текущий период 2012 года.

Прошел вечер встречи активистов-ветеранов города Усолье. Идет подготовка к фестивалю спорта «Ветераны».

На Совете при главе Усольского городского поселения проанализирована работа совета женщин и уличных комитетов.

Виталий ЦЕЛИЩЕВ