Готовим «сани»

13 августа в районной администрации состоялось внеплановое совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду под председательством главы муниципального района Геннадия Шехматова.

В нем приняли участие заместители главы района разных уровней, руководители сферы образования, здравоохранения, дирекции единого заказчика, главы Усольского, Орлинского, Пыскорского и Романовского поселений, зам. главы поселения Березовка на Каме.

Рассматривались следующие вопросы: о подготовке жилых домов и объектов инженерной инфраструктуры ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов; о ходе подготовки объектов образования и здравоохранения к эксплуатации в осенне-зимний период 2012-2013 годов; о ходе реализации инвестиционных проектов и освоении средств ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на строительство, реконструкцию и ремонт объектов инфраструктуры и социальной сферы.

И.о. зам. главы по ЖКХ Руфина Новикова доложила о проблемах, связанных с подготовкой жилья к зиме в Усольском городском, Троицком и Пыскорском сельских поселениях.

Начальник районного управления образования Тамара Кириллова проинформировала о подготовке школ к учебному году. Приемка учебных заведений прошла успешно практически везде. И 1 сентября они, празднично украшенные, гостеприимно распахнут свои двери для учащихся, учителей и родителей.

Приятное ждет работников и пациентов Романовской амбулатории. Начальник центральной районной больницы Елена Баннова сообщила о предстоящих там работах по замене окон. Также планируется утеплить полы в ФАПе с. Щекино.

23 августа состоится плановое заседание комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду. На нем будут присутствовать представители контролирующих органов и правительства Пермского края.