Шестые в «Снежном снайпере»

С 20 по 26 февраля в Смоленске прошли соревнования юных биатлонистов – Первенство России «Снежный снайпер». За сборную Пермского края выступили воспитанники усольской школы биатлона Андрей Остапий и Владислав Ибрагимов. Из 20 команд наш край занял 6-е место.

В индивидуальной гонке на 6 км со стрельбой на 4-х огневых рубежах Владислав Ибрагимов, допустив один промах, стал четвертым. Андрей Остапий в этой же дисциплине с тремя промахами занял 9-е место из 90 участников. В смешанной эстафете ребята также были в шаге от пьедестала, заняв 4-е место.

С 1 по 7 марта сборная команда Пермского края в том же составе выступила на II Всероссийской зимней спартакиаде спортивных школ. На параде открытия спортсменов приветствовали выдающиеся легенды спорта: четырехкратный олимпийский чемпион Александр Иванович Тихонов и семикратная чемпионка мира по биатлону Венера Михайловна Чернышева.

В общем зачете команда Пермского края заняла 5-е место из 28 команд сильнейших спортивных школ России – от Мурманска до Красноярска.

В личном зачете наши ребята показали очень высокие результаты. Андрей Остапий в индивидуальной гонке со стрельбой на 4-х огневых рубежах допустил один промахи и занял 5-е место, Владислав Ибрагимов – 8-е место с одним промахом.

Ребята еще раз доказали, что в Усольском районе есть достойная спортивная молодежь. Мы выступили на уровне спортивных школ, где созданы все условия – спортивные интернаты, современные стрельбища, а в командах есть смазчики лыж и оружейники.

Очень хочется верить, что когда-нибудь слова и обещания краевых руководителей будут реализовываться в жизнь, будут создаваться условия для занятий спортом детей и взрослого населения.