Октябрь 2021

Дмитрий Махонин депутатам ЗС: Уверен, наша дальнейшая работа на благо жителей Прикамья будет плодотворной

Губернатор обратился к депутатам Законодательного Собрания с бюджетным посланием «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Пермского края в 2021 году и плановом периоде 2022-2024…

Читать

Дмитрий Махонин представил краевому парламенту задачи бюджета в здравоохранении и соцподдержке на 3 года

На заседании краевого парламента, 28 октября, губернатор Дмитрий Махонин озвучил ключевые направления в области здравоохранения и поддержки населения, предусмотренные проектом регионального бюджета на 2022-2024 гг….

Читать

Активное долголетие

Дмитрий Махонин поддержал предложение по запуску в Прикамье проекта «Активное долголетие». Инициатива будет внесена в краевое Законодательное собрание и предполагает создание условий для вовлечения старшего…

Читать

Учреждения культуры Прикамья подготовили для жителей региона активности в рамках акции «Ночь искусств»

Для удобства зрителей и участников тематические мероприятия будут организованы в офлайн- и онлайн-формате. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и дворцы культуры Пермского…

Читать

Ковидные отделения Прикамья на этой неделе получат 500 кислородных концентраторов

В ближайшие дни стационары Пермского края, в которых оказывают медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, получат 500 кислородных концентраторов. Как пояснили в Министерстве здравоохранения Пермского…

Читать

Телефон 129. Как в Прикамье помогают пенсионерам жить полно и интересно

Региональный проект «Пермское долголетие» нацпроекта «Демография» дает возможность заботиться о здоровье и досуге пожилых людей. Новые друзья, полезные знания, спортивные победы: если вы думаете, что…

Читать

В День учителя 44 лучших педагога Пермского края награждены за достижения в сфере образования

Лауреаты федеральной и региональной премий отмечены денежными вознаграждениями. Сегодня, 5 октября, в День учителя, в Перми состоялась церемония чествования лауреатов премий Правительства РФ и Правительства…

Читать