Июнь 2020

Малые формы занятости детей во время летних каникул

В связи с переносом начала летней оздоровительной кампании в Пермском крае Министерство соцразвития совместно с краевой комиссией по делам несовершеннолетних разработали альтернативные варианты занятости детей…

Читать

Ресурсный центр по развитию ТОС

Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин провел заседание с активом территориального общественного самоуправления края. На совещании обсуждались вопросы участия ТОС в программе инициативного бюджетирования и грантовых…

Читать

Власти Прикамья помогли еще 31 пермскому туристу вернуться из-за рубежа

За выходные в краевую столицу доставлены пермяки, прибывшие из Вьетнама и Узбекистана По поручению главы Пермского края Дмитрия Махонина в выходные в Пермь из Екатеринбурга…

Читать

Маленьким пациентам поможет уникальный томограф

Высокотехнологичная медпомощь и диагностика становятся доступнее жителям Прикамья. Краевые власти относятся к решению этого вопроса очень серьёзно, а медтехника закупается как на деньги краевого бюджета,…

Читать

«Любимовский пикник»

Березниковский арт-фестиваль «Любимовский пикник» победил в грантовом конкурсе Российского фонда культуры. Российский фонд культуры, возглавляемый Никитой Михалковым, реализует широкий перечень грантов и конкурсов, направленных на…

Читать

В муниципалитетах быстро реагируют на обращения жителей в режиме онлайн

  Обращение к властям в режиме «онлайн» пользуются большой популярностью у жителей Пермского края, потому что для этого не нужно обращаться с бумажными заявлениями в официальные…

Читать

Четыре города Прикамья претендуют на федеральную поддержку проектов по благоустройству

Лысьва, Чайковский, Соликамск и Краснокамск подали заявки на Всероссийский конкурс Минстроя РФ лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проекты…

Читать