28.02.2020

Самый лучший подарок!

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества – усольская школа биатлона получила ценный подарок от компании «Россети — Урал». На торжественной церемонии спортсменов приветствовали глава…

Читать

Переход на «Мир»

С июля 2020 года пенсии и другие социальные выплаты будут перечисляться исключительно на карты национальной платежной системы «Мир». Переход на карты «Мир» – это не…

Читать

«Земский учитель»

26 февраля на заседании правительства Пермского края обсудили реализацию программы «Земский учитель», в рамках которой преподаватели, решившие переехать жить и работать в село или небольшой…

Читать

Сертификаты молодым семьям

Во вторник, 25 февраля, на Совете глав муниципальных образований Пермского края обсудили реализацию программы «Молодая семья». Как отметил глава Пермского края Дмитрий Махонин, ключевая задача…

Читать

40 лет любимой школе!

22 февраля Романовская школа стала центром притяжения. В этот день на юбилейный вечер спешили выпускники, чтобы встретиться друг с другом и увидеть родных учителей. 40…

Читать

Старейшее педучилище в Осе

В октябре 2019 года в Осе отмечалось 100-летие старейшего образовательного учреждения Урала – Осинского педагогического училища. Именно с него началось образование будущих учителей Осы и…

Читать

И штиль – не помеха

15-16 февраля на территории музея-заповедника «Усолье Строгановское» в акватории реки Кама прошел 11-й Открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу «Строгановская миля 2020». На соревнования зарегистрировалось…

Читать

Высокие результаты

В конце января прошли соревнования юных биатлонистов «Открытое первенство г. Соликамск по биатлону». В спринтерской гонке со стрельбой на двух огневых рубежах юные спортсмены соревновались…

Читать

К делу – с душой

Молодого усольчанина Дениса Чезганова всегда притягивала опасная работа, и именно поэтому он пожарный ПСЧ-9. Но то, что станет еще и преподавателем у подростков и будет…

Читать