21.02.2020

Стена Памяти

Уважаемые читатели! Полным ходом идет подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы! Усольская городская библиотека продолжает сбор материалов для участия во Всероссийской патриотической акции «Стена Памяти»….

Читать

Командир от рождения

Мужская часть населения великой многонациональной державы первоначально делилась на две части: служивших в Советской армии и Военно-морском флоте и не служивших. Естественно, первая по численности…

Читать

Пермский край выполнил план реализации национального проекта «Демография» 2019 года

На заседании комитета Законодательного Собрания Пермского края по инфраструктуре министр строительства Андрей Колмогоров представил информацию о возведении объектов общественной инфраструктуры по итогам 2019 года. Важно…

Читать

В Березниках впервые в Прикамье начали использовать новую методику лечения тяжелых онкопациентов

В краевую больницу им. Е. А. Вагнера в Березниках поступил новый аппарат для гипертермической перфузии, благодаря которому ряд противоопухолевых препаратов (химиотерапия) лучше проникают в пораженные…

Читать

Позвала лыжня России

Лыжный праздник, посвященный XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020», состоялся 8 февраля на базе ФОК «Стрижи». Несмотря на морозную погоду, на старт вышли 207…

Читать

Назначение пенсии в 2020 году

В нынешнем году продолжает действовать переходный период по увеличению возраста, дающего право на получение пенсии по старости. Переход к новым параметрам происходит постепенно. С 2020-го…

Читать

Льготы для сельчан

С начала 2020 года стартовала новая ипотечная программа с государственной поддержкой. Этот социально ориентированный проект разработан Правительством РФ. Он направлен на улучшение условий жизни в…

Читать

Карантин

С 18 по 27 февраля включительно все березниковские и усольские школы и учреждения дополнительного, среднего профессионального образования закрыты на карантин в связи с превышением уровня…

Читать