17.01.2020

Крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января в Березниках, Малом Романово и Орле состоятся крещенские купания. Православная Церковь именует крещенскую воду великой Агиасмой (Святыней). Агиасма…

Читать

Приглашаются к участию

9 января стартовал XIX корпоративный конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». 16 января в зале заседаний администрации города Березники (Советская площадь, 1, каб. №…

Читать

Глава города Березники Сергей Дьяков провел традиционную встречу с журналистами, посвященную Дню российской печати. Руководители городских газет, телекомпаний, пресс-служб крупных предприятий Березников и Усолья встретились…

Читать

Набор в «Миниатюру»

Идет дополнительный набор школьников в детско-юношескую театральную студию «Миниатюра». Записаться в театральную студию «Миниатюра» могут все желающие от 12 до 17 лет. В программе обучения:…

Читать

Тема не закрыта

Управление многоквартирными домами, их ремонт и содержание остается для Усолья открытой темой. С августа на коммунальный рынок города вошла новая компания – ООО «Комфорт-Закамск». Но…

Читать

Дом снесен

В 2017-18 годах в Усолье были снесены пять деревянных домов, жильцы которых сменили место жительства по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Открытым оставался…

Читать

Снега ждали долго

Вот и дождались… «Белыми мухами» завалены все крыши домов и все дороги. МБУ «Спецавтохозяйство» города Березнфики, обслуживающее теперь и Усольскую территорию, бросило все силы на…

Читать

Крещение Господне

Праздник Крещения Господня (другое название – Святое Богоявление) – это двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 19 января. Этот праздник установлен в воспоминание события евангельской…

Читать

Собор Преподобных Оптинских Старцев

Схиархимандрит Моисей (Путилов) (1782-1862) – кроткий старец-настоятель. Явил удивительный пример сочетания строгого подвижничества, смирения и нестяжания с мудрым управлением обителью и широкой благотворительной деятельностью. Именно…

Читать

Зимний старт лыжников

Открытие лыжного сезона на лыжной базе «Стрижи» прошло 14 декабря прошлого года на лыжной базе «Стрижи». В этот день прошли соревнования по лыжным гонкам среди…

Читать