11.10.2019

Ничего святого

На одной из могил на усольском кладбище исчезли дорогой венок и дерен. Родственники усопших были поражены. Подобные вопиющие случаи, к сожалению, не единичны. Возникает вопрос,…

Читать

Кабаны на поле

В редакцию поступил тревожный звонок. Женщина сообщила, что по дороге в Усолье из микрорайона «Усольский» через поля она встретила несколько диких кабанов. Всем известно, что…

Читать

Дорога на ремонте

С 9.00 9 октября по 30 октября включительно будет ограничено движение транспортных средств по улице Новосодовая – на участке от поворота на АО «Березниковский содовый…

Читать

Ученье – свет

Накануне Дня учителя в Доме-музее Брагина прошел необычный урок. Хозяйка гостиной Елена Аркадьевна Вшивкова пригласила ветеранов в «земскую школу». Это не случайно. Ведь в начале…

Читать

Принята в эксплуатацию

В Березниках принята в эксплуатацию автомобильная дорога, соединяющая левобережную и правобережную части города Березники. С началом строительства нового микрорайона «Любимов» на правом берегу Камы движение…

Читать

Вода приехала!

На протяжении долгих лет единственным источником питьевой воды в архитектурно-исторической части Усолья являлась местная колонка. Вода из нее пользовалась спросом не только у местного населения,…

Читать

В Прикамье запустили в серийное производство человекоподобных роботов

Пермская компания «Промобот» запустила в серийное производство человекоподобных роботов. По словам председателя совета директоров компании Алексея Южакова, «теперь каждый может заказать робота-компаньона с любой внешностью…

Читать

В Прикамье 8 тысяч спортсменов смогут пройти УЗИ-обследование на новом аппарате

Власти Пермского края объявили аукцион на поставку ультразвукового аппарата (УЗИ) для ГБУЗ ПК «Врачебно-физкультурный диспансер», сообщает краевое Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок….

Читать

Учитель из Перми получила специальный приз на конкурсе «Учитель года России-2019»

В Государственном Кремлевском дворце в Москве назвали победителя и обладателей специальных призов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Спецприз «За творческую работу с детьми, находящимися на…

Читать

15 новых автобусных маршрутов увеличат доступность медицинских и социальных учреждений для прикамцев

9 октября на заседании правительства Пермского края обсудили новую транспортную модель, которая будет регулировать работу общественного транспорта между муниципалитетами региона уже в 2020 году. По…

Читать