26.04.2019

Поздравление

Поздравляю вас с праздником Весны и Труда! Мы любим Первомай еще с детства – за весну, хорошее настроение, за то, что можно было вместе с…

Читать

«Палаты Строгановых» стремятся к победе!

На днях в историко-архитектурный музей «Палаты Строгановых» пришла хорошая новость из дирекции фестиваля «ИНТЕРМУЗЕЙ-2019». Проект нашего музея «Международная летняя архитектурная школа «Исчезающее наследие Прикамья: Усолье,…

Читать

Максим Решетников: «Каждая проблема должна иметь свою фамилию»

18 апреля в большом органном зале пермской филармонии собрались депутаты Законодательного Собрания и представители общественности. Губернатор Максим Решетников выступил перед ними с ежегодным отчетом. Он…

Читать

Молодость, опыт, результат!

В Пермском крае стартовал прием заявок на кадровый конкурс «Молодежный резерв-2019». Регистрация участников регионального проекта продлится до 13 мая включительно. Конкурс дает возможность пройти комплексную…

Читать

Более 370 школьников со всей России собрались в Перми на олимпиаде по математике

С 21 по 27 апреля в пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике….

Читать

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» дали старт первому конкурсу любительских театров Прикамья

К участию в межрайонном фестивале-конкурсе «Созвездие талантов» приглашены драмкружки, самодеятельные, народные, молодежные, экспериментальные и прочие театральные объединения из 30 нефтяных районов Пермского края. Они должны…

Читать

Библиосумерки

На прошлой неделе по всей стране прокатилась акция «Библионочь-2019» под девизом «Весь мир – театр». Пока взрослые читатели погружались в ее увлекательные события, юных ценителей…

Читать

Родник таланта

На свете много людей, чьи скрытые способности проявились после определенного события или при стечении обстоятельств в довольно зрелом возрасте. Тому множество книжных примеров и повествований…

Читать

Внимание!

1 Мая в городе Усолье будет закрыто движение транспорта с 11.00 до 12.30 по улице Свободы – от улицы 8 Марта до улицы Куйбышева, а…

Читать