18.10.2018

Уважаемые сотрудники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! На дорожниках Пермского края лежит особая ответственность.Ведь в последние годы в регионе реализуется целый ряд крупнейших инфраструктурных проектов, важнейших для…

Читать

К зиме готовы!

Конкурс ярких осенних букетов – прекрасный момент, когда можно соединить сельское хозяйство и искусство. Ведь садоводы-огородники – они художники в душе! К примеру, Татьяна Филиппова…

Читать

Телефон доверия

В Пермском крае функционирует бесплатный «телефон доверия» по проблеме наркологических расстройств. По «телефону доверия» граждане могут получить информацию о координатах медицинских организаций в Пермском крае,…

Читать

Юные спасатели

Ребята торопились в школу, но, услышав крики о помощи, поспешили к месту происшествия. Они, не задумываясь, предложили пожилой женщине с тросточкой свои услуги, хотя предполагали,…

Читать

Переход на цифровое вещание: горячие вопросы и ответы

Для того, чтобы обеспечить население на всей территории Российской Федерации бесплатным цифровым эфирным вещанием, в стране осуществили масштабную программу по созданию необходимой инфраструктуры. Меньше чем…

Читать

Приоритетные инвестпроекты позволят создать в регионе более 500 рабочих мест

15 октября, в рамках Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае объявлено о присвоении статуса «приоритетных» сразу двум инвестпроектам. Как пояснил губернатор…

Читать

Учиться быть родителями

В рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию» в Усольской межпоселенческой библиотеке с декабря прошлого года работает филиал краевой «Академии родительского образования» и информационно-методический…

Читать

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют обще-установленный…

Читать

Налоги и льготы

– По почте до сих пор не пришло налоговое уведомление за 2017 год. Какие действия необходимо выполнить в связи с этим? – Необходимо понимать, что…

Читать

Уважаемые усольчанки!

Музей-заповедник «Усолье Строгановское» приглашает вас принять участие в фотоконкурсе «Женский взгляд на Усолье». Объектом вашей съемки может быть природа, жанровые сценки или репортажные моменты ,…

Читать