22.06.2018

77 лет назад 22 июня фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз

22 июня 1941 года мирная жизнь нашей страны была нарушена нападением фашистской Германии. Над нашей Родиной нависла смертельная опасность, фашизм, стремясь к мировому господству, рассчитывал…

Читать

Подготовлен законопроект об увеличении периода трудоспособности граждан

14 июня Правительство Российской Федерации одобрило проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный…

Читать

Успех семьи – в мудрости

Необычная эстафета знаний, талантов и семейной мудрости, приуроченная к Международному дню семьи, прошла в Центре досуга. В рамках фестиваля семей и семейных клубов состоялось торжественное…

Читать

Месячник шагает по району

Месячник оборонно-массовой работы проходил в районе с 23 января по 23 февраля и посвящался 71-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота. Совместно с райкомом комсомола…

Читать

«Широка ты, земля усольская!»

В рамках фестиваля «Звоны России» на территории исторического комплекса «Усолье Строгановское, на площадке «Строгановская аллея», состоялся IX межмуниципальный фестиваль самодеятельных авторов «Литературное Усолье». По традиции,…

Читать

Тлеющая сигарета – пожар

Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров. Следует помнить, что открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий…

Читать

Интеллектуальная игра

В День Победы в Доме детского творчества прошел шахматный турнир, посвященный этому празднику. В турнире приняли участие 22 человека из Березников, Усолья, Орла, Пыскора и…

Читать