Май 2016

Последний звонок

21 мая последний звонок прозвенел для 33 выпускников первой городской школы. Для меня уже стало своеобразной традицией приходить на последний звонок в родную школу, которую…

Читать

Шефство над улицами города

Состоялось очередное заседание Общественного совета при главе администрации Усольского района. Основным вопросом встречи стало закрепление общественников за улицами города. Это значит, что члены общественных формирований…

Читать

Орел ЗА порядок

На призыв муниципалитета «Требуется генеральная уборка!» Орел откликнулся с полной готовностью. Впрочем, жителям этого поселка о весенней, да и постоянной уборке придомовых территорий и напоминать…

Читать

Что? Где? Когда?

Три самых важных и простых вопроса, необходимых для получения информации. Но всегда ли можно вовремя получить на них ответы? Житель Усолья Виктор Панин считает, что…

Читать

Площадка для СМИ

Журналисты «Усольской газеты» 19 и 20 мая выезжали в столицу Прикамья, где состоялся семинар новой общественной организации «Медиадром», которая стала коммуникативной и просветительской площадкой для…

Читать

Час Памяти

26 апреля зрительный зал Центра досуга собрал в своих стенах молодое поколение Усольского района на киночас-диспут к 30-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Почти…

Читать

Эхо невидимой войны…

26 апреля 2016 года в Усольском Доме культуры состоялось памятное тематическое мероприятие «Эхо Чернобыля», посвященное 30-летию со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Эту дату…

Читать

Оздоровление в каникулы

Готовность муниципальных учреждений к началу летней оздоровительной кампании и реализация мероприятий по оздоровлению, укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни обсуждались 20 мая на координационном…

Читать