03.04.2015

Усольские таланты

Ей пятнадцати нет – девчонка. Невысока и очень худа. Письмоносица-почтальонка, по прозванию Нюрка – Беда. Малолетка, еще девчонка, только в косах полно седины. Письмоносица-почтальонка, разносящая…

Читать

Единовременные выплаты

В честь празднования 70-летия Победы отдельные граждане получат единовременные выплаты. В связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации…

Читать

Полевая почта

Что это? Восклицали многие Усольчане, встретив 30 марта на улицах города, юношей в форме красноармейцев. «До праздника Великой Победы еще больше месяца», – продолжали теряться…

Читать

«Зарница» для взрослых

26 марта в Пермском Доме народного творчества «Губерния» состоялся День работника культуры, в рамках которого прошел первый краевой конкурс профмастерства «Культурная зарница». Торжество включило в…

Читать

Десять секретов

Кто хочет ранних и сладких помидоров, уже сейчас начал их выращивать. К сожалению, хороший помидор не вырастет на пустом месте и без усилий человека. Попробуйте…

Читать

Хороший помощник Ирины

Дереза обыкновенная – это не название козы-дерезы, а на самом деле, так называется многолетний кустарник или тибетские ягоды годжи. На подоконниках у многих садоводов-огородников уже…

Читать

Пакетная поддержка села

Сбербанк России предлагает «Готовое решение для сельского хозяйства», предоставляющее аграриям широкие возможности. В филиальной сети Сбербанка и ЗАО «Сбербанк Лизинг» стартовал продукт «Готовое решение для…

Читать