13.03.2015

Построил – узаконь

В редакцию «УГ» обратилась усольчанка Людмила Чезганова с просьбой разъяснить, что делать, если земельный участок, на котором стоит старый дом – приватизирован, а рядом со…

Читать

Согласно перечню

Читатели «УГ» неоднократно задают вопросы по платным и бесплатным услугам Усольской больницы. Редакция задала вопросы. 1. Почему в процедурный кабинет поликлиники пациентам нужно покупать все…

Читать

Остановку отремонтируют

Усольчан – жителей Богомолки, что находится в  районе мясокомбината, волнует: кто должен убирать мусор на остановочных комплексах и близлежащую к ним территорию? Конкретно их интересует…

Читать

Будет новый детский сад!

В последнее время в редакцию газеты часто обращаются усольчане, обеспокоенные вырубкой деревьев в парке на пересечении улиц Свердлова и Солеваров. Долгожитель города Усолье Татьяна Андреевна…

Читать

Добровольная дактилоскопия

В жизни происходит масса неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами преступлений, либо несчастных случаев, и установить личность без документов невозможно. При таких непредвиденных…

Читать

Роман ФЕДОТОВ: «На защите природы, жизни и здоровья населения»

Березниковский межрайонный природоохранный прокурор Роман ФЕДОТОВ  в интервью нашей газете рассказал, где захламляют лес и незаконно рубят деревья, кому поручено обустройство сибиреязвенных скотомогильников, какие производства…

Читать

Мой друг…

«Мы ехали в эшелоне. Железнодорожное полотно, по которому шел эшелон, было проложено без насыпи, шпалы лежали просто на земле. Когда наш эшелон подходил к линии…

Читать