30.01.2015

Лыжный сезон в разгаре

Сборная команда юных биатлонистов Усольского района в составе 12 человек в зимние каникулы, с 3 по 13 января, выезжали на учебно-тренировочный сбор в г. Чайковский….

Читать

«Берегиня» молода

26 декабря, в преддверии Нового года, самодеятельный коллектив Дома досуга «Берегиня» отметил свое пятнадцатилетие. Праздничную программу подготовили и провели работники культуры Пыскора. Посетила юбиляров строгая…

Читать

Виновата беспечность

С наступлением холодов резко увеличивается количество пожаров по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Основными причинами пожаров являются: оставленные без присмотра печи, перекал…

Читать

А у нас в Шемейном…

29 декабря ветераны труда, многодетные матери получили поздравления от Деда Мороза – И. Ф. Зайцевой и Снегурочки – Е. Н. Федосеевой и новогодние подарки от…

Читать

Моя вторая мама

Поздравляем с 90-летним юбилеем труженицу тыла, ветерана труда, многодетную мать Павлу Ивановну Репину из деревни Кедрово. Павла Ивановна родилась 28 января 1925 года в д….

Читать

В гостях у долгожителей

В январе отметили юбилей наши ветераны-долгожители – Мария Павловна Бурмакина из Усолья и Евгения Ивановна Фалькович из Орла. Они отпраздновали 90-летие. Мы побывали в гостях…

Читать

Мария, Маша, Машенька…

1 января Мария Павловна Бурмакина отметила 90-летний юбилей Родилась она в 1925 году  в деревне Лечканово Усольского района и была четвертым ребенком в семье. Девочке…

Читать

Выбирай и сердцем, и умом

17 января в актовом зале районного управления образования состоялся «круглый стол» на тему «Профессиональное самоопределение – путь к успеху». Учащиеся 11 классов школ района, Усолья…

Читать

Из средней в основную

Березовская средняя общеобразовательная школа будет переименована в Березовскую основную общеобразовательную школу. Необходимость изменения названия школы возникла в связи с прекращением реализации программы среднего общего образования…

Читать

Задачу не исполнил. Не справился

Правительство Пермского края пережило серьезную кадровую встряску. Губернатор Виктор Басаргин отправил в отставку заместителя председателя правительства Надежду Кочурову, министра общественной безопасности Владимира Капищенко и министра…

Читать