09.05.2014

Моя бабушка Таня

Моя бабушка Татьяна Егоровна Ужегова родилась 19 января 1930 года в деревне Б-Кузнецы Березовского сельского Совета Усольского района. В семье она была старшей из семи…

Читать

Моряк-подводник из Огурдино

На стене первого этажа бревенчатого двухэтажного дома развешаны увеличенные фотографии подводной лодки и корабля-тральщика. На них служил во время войны и после ее окончания Анатолий…

Читать

Есть такая женщина

Анна Ивановна Кожина родилась в 1926 году на хуторе Таманского сельского Совета и была четвертым ребенком. Жили небогато. С детства приходилось помогать по хозяйству и…

Читать

Оставить в мире добрый след

Все дальше и дальше уходят в историю военные сороковые годы, все меньше свидетелей суровых испытаний, выпавших на долю нашей многострадальной России. В селе Верх-Кондас тружеников…

Читать

Учить родине служить

В советское время «Зарница» была частью патриотического воспитания. В годы перестройки игру незаслуженно забыли. В настоящее время ее решили возродить. Игровая форма военно-патриотического воспитания одна…

Читать

Проекты губернатора Пермского края высоко оценил Президент России

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Первый вопрос, который задал Президент РФ, как в регионе осуществляется проект по подготовке рабочих…

Читать