Ноябрь 2013

И бабочка дитя природы…

На встречу с этими удивительными насекомыми отправились ребята в Пермь в «Парк живых бабочек». В экскурсии участвовали призеры различных конкурсов проекта детской библиотеки «Все мы…

Читать

Прививка против гриппа

За прошедшую неделю, с 21 по 27 октября, зарегистрирован 51 случай заболевания усольчан острыми респираторными вирусными инфекциями. При эпидемиологическом пороге 72 случая на 10 тысяч…

Читать

Прекрасный мир игрушек

1 ноября в 13.00 в музее «Палаты Строгановых» состоится открытие нового проекта художницы и скульптора Ольги Муравиной «Toys/Perfect World». В новом проекте Ольга Муравина придала…

Читать

Покровитель земли пыскорской

21 октября состоялась торжественная соборная служба, посвященная дню памяти Святого Преподобного Трифона Вятского. Прихожане собрались на монастырской горе в строящемся храме Трифона Вятского вознести молитвы…

Читать

И жизнь как песня

Супруги Белкины Владимир Николаевич и Нина Александровна из Березовки вместе уже 40 лет. Это хорошая, дружная семья. Владимир Николаевич с отличием закончил березниковское ПТУ №…

Читать

Поднялся занавес… для юных актеров

Граф Григорий Строганов, атаман Степан Разин, прикамская разбойница Фелистата, юродивый… На торжественной церемонии открытия школьного Орлинского театра ожили исторические герои. Сотни покоренных реплик, сотни выверенных…

Читать

Счастье рождается в семье

Семью Кадочниковых знают и уважают в с. Пыскор. Старейшины села помнят их еще детьми. Босоногого Славика, бегущего с самодельной удочкой на рыбалку или выглядывающего из…

Читать

Жить по совести

Они поженились в январе 1973 года. Молодой тракторист Анатолий и юная учительница начальных классов Тамара. Теперь в Ощепково все знают дружную семью Репиных, которые вместе…

Читать