26.06.2013

Три цвета времени

8 июня в Пыскор совершили пресс-тур журналисты и блогеры Перми. В село их привело не праздное любопытство. Они должны были увидеть привлекательные для туристов места…

Читать

Дом построим – будем жить!

8 июня в семью Трушниковых Валерия Владимировича, аппаратчика ОАО «Азот», и Натальи Николаевны, работника детского сада № 4, пришла большая радость. В рамках долгосрочной целевой…

Читать

От первого лица

Женщина в первых эшелонах исполнительной власти в России буквально на вес золота. Елена Вшивкова и есть эта золотая крупица. Сегодня мы задали несколько вопросов первому…

Читать

Тринадцать – цифра роста

10 июня из Москвы вернулась орлинская команда юных инспекторов движения «Республика Шкид», где состоялись Всероссийские соревнования «Безопасное колесо». Команды в течение пяти июньских дней соревновались…

Читать

Эстафета на выносливость

В свои двенадцать лет воспитанница физкультурно-оздоровительного комплекса «Стрижи» Ангелина Шадрина, занимаясь в секции биатлона и лыж, добилась многого. Она неоднократная победительница краевых соревнований. И в…

Читать

Наградили за заслуги

13 июня в Чикаго Уильяму Брумфилду, небезызвестному усольчанам автору книги об Усолье из серии «Открывая Россию», была вручена высокая награда. Профессор славистики в Новоорлеанском университете,…

Читать

И в кранах засуха

При наступлении жаркой погоды у усольчан возникает проблема с питьевой водой. Сухими становятся краны в квартирах и уличные колонки. В чем причина засухи, наш корреспондент…

Читать