Выходные с пользой!

Что может быть лучше зимой, чем прогулка по лесу на лыжах?! С появлением физкультурно-оздоровительного комплекса «Стрижи» спортивная жизнь в Усолье оживилась. За несколько лет комплекс благодаря хорошей лыжной базе и тренажерному залу стал идеальной площадкой для проведения районных соревнований и местом отдыха усольчан и гостей города.

Лично меня порадовало, что в «Стрижах» в этот зимний сезон появилась новая лыжная трасса – ровная, без крутых подъемов и спусков. Как раз для новичков и любителей неспешных лыжных прогулок по лесу.

Вот и я решила проверить свои силы на лыжне,  отправившись в лес, вместе с друзьями. На площадке перед зданием не было свободного места: ФОК пользуется популярностью: немало желающих провести выходной день с пользой!

Но, несмотря на большое количество посетителей, нам очень быстро  и без каких-либо хлопот выдали пластиковые лыжи и ботинки необходимых размеров. Одев спортивную амуницию, отправились по маршрутам. Хочешь кататься с гор? Пожалуйста! Хочешь «бежать» по ровной лыжне? Все для вас!

Солнечно, пушистые сугробы, живописный лес. Красота! И ровная трасса. Мои лыжи  идут легко. А вот  друзья уже устремились вперед. Я же иду не спеша, на крутых поворотах стараюсь держать равновесие. Изредка попадаются совсем маленькие подъемы, скатываясь с которых испытываю неописуемый восторг, как в детстве. Моя компания решила отправиться на основную трассу с  крутыми горками-подъемами, а я продолжила путь по ровному маршруту. По пути мне попадались  такие же любители зимних прогулок: и малыши, и взрослые.

После прогулки по зимнему лесу с удовольствием попили горячий чай в буфете комплекса.

Благодаря лыжной прогулке мой день прошел на «ура!» Я была полна энергии и силы. И приду в «Стрижи» еще не раз!

Марина СОБЯНИНА