Все возрасты покорны

Кто бы мог предположить, что скандинавская ходьба приобретет в Усолье популярность среди людей серебряного возраста. Этому спортивному прогулочному стилю был посвящен фестиваль, который прошел 2 октября, в месячник пожилого человека, в спортивном комплексе «Стрижи» совместно с усольской больницей.

Собралось более 40 пенсионеров по возрасту и с ограниченными возможностями здоровья. Перед началом фестиваля врачи – невролог, окулист, терапевт – провели медицинское обследование, дали необходимые консультации и назначения, а также каждый желающий получил направления на анализы и прошел обследование ЭКГ.

Фестиваль начался с общей разминки, которую провела старший инструктор-методист ФОК «Стрижи» Роза Копелова, объяснив о пользе и особенностях ходьбы.

И общим стартом все участники направились на дистанцию протяженностью 2 километра. Погода стояла чудесная, выглянуло солнышко, когда бодро и весело шла группа любителей скандинавской ходьбы.

После финиша участников ждал горячий чай, домашние заготовки и дружеская беседа, а Лариса Федотова прочитала много красивых стихов. Все остались довольны и благодарили организаторов замечательного фестиваля.

В течение месячника люди преклонного возраста и с ограниченными возможностями здоровья могут заниматься физической культурой и скандинавской ходьбой в МБУ «ФОК «Стрижи» по средам и пятницам с 11.30 до 12.30. Здесь всегда рады видеть истинных поклонников здорового образа жизни!