Волшебный мяч

Молодые березниковские спортсмены успешно выступили на зональном этапе V краевой спартакиады «Волшебный мяч».
Зональный этап краевой спартакиады прошел в Добрянке. В соревнованиях приняли участие несовершеннолетние, находящиеся в конфликте с законом, и воспитанники центров помощи детям Пермского края «Волшебный мяч».
Организаторами мероприятий стали: Главное управление МВД России по Пермскому краю и автономная некоммерческая организация «Федерация мини-футбола Пермского края» при поддержке правительства Пермского края и уполномоченного по правам человека.
На стадионе «Добрянка» около ста сорока подростков из пяти муниципальных территорий – Березников, Соликамска, Соликамского, Красновишерского, Чердынского и Добрянского муниципальных районов сразились в различных спортивных дисциплинах: настольном теннисе, волейболе, мини-футболе и стритболе.
Муниципальное образование «Город Березники» представляли две команды: команда города Березники и команда сельских населенных пунктов и города Усолье.
Команда сельских населенных пунктов и города Усолье заняла третье место, второе – сборная Добрянского района, а лидерами стали ребята из Березников, получившие путевку на финал спартакиады, который состоится в спортивном комплексе имени В. П. Сухарева в Перми осенью.