В Пермь прибывают участники и гости Чемпионата Мира по греко-римской борьбе

Все меньше времени остается до начала большого спортивного праздника – XX Чемпионата Мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. В столицу края начали приезжать участники и гости Чемпионата.

Первым в Пермь прибыл ответственный за аккредитацию спортсменов представитель Международной федерации спортивной борьбы Петар Минич.

Сборные команды начнут приезжать с 3 октября. Наша национальная команда соберется в Перми 4 октября. Отметим, что в составе сборной России выступят 8 представителей Пермского края. Всего на Чемпионат аккредитовались 353 атлета из 32 стран мира.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал, что «после каждого такого мероприятия интерес к спорту возрастает. И в первую очередь, интерес к спорту среди юношей, подростков. Для нас важно, чтобы подростки занимались спортом и были вовлечены в спорт. Поэтому Чемпионат по греко-римской борьбе – важное спортивное событие, которое «подстегнет» дополнительный интерес к спорту в крае и к греко-римской борьбе в частности».

Почетными гостями Чемпионата станут президент федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили, 3-кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, олимпийские чемпионы: Мнацакан Искандарян (греко-римская борьба), Ирина Минх (баскетбол), Александр Легков (лыжные гонки), Юрий Захаревич (тяжелая атлетика), Александр Москаленко (прыжки на батуте), Игорь Лавров (гандбол).

XX Чемпионат Мира по греко-римской борьбе среди ветеранов стартовал 5 октября в УДС «Молот». Начало поединков в 10.30. Торжественная церемония открытия с участием почетных гостей запланирована на 17.30.