Успехи юных биатлонистов

12 января в Добрянке прошли краевые соревнования юных биатлонистов 1999 года рождения и моложе.

По итогам стартов была скомплектована сборная Пермского края для участия в первенстве Приволжского Федерального округа в Ижевске. Среди юношей в спринтерской гонке на дистанции 4 километра на двух огневых рубежах Никита Никитин занял 2-е место, Юрий Токарев – 3-е место. Среди девушек Юля Лапина показала бронзовый результат, Ангелина Шадрина заняла 4-е место.

В состав сборной края включены 6 человек – воспитанники Усольской школы биатлона: Никита Никитин, Юрий Токарев, Андрей Петухов, Юлия Лапина, Ангелина Шадрина и Светлана Лапина.

А еще одна воспитанница Анастасия Суворова заняла 7-е место, но показала лучший результат среди девочек 2002 года, и по итогам этих соревнований Настя будет включена в краевую школу олимпийского резерва «Старт».

Тренируются ребята на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Стрижи» под руководством тренера-преподавателя Александра Копелова.