Успех усольчан

С 18 по 24 февраля в Смоленске прошло первенство России по биатлону «Снежный снайпер» среди девушек и юношей 1999-2001 года рождения. В первенстве приняли участие сильнейшие команды РФ.

Программа соревнований включала в себя индивидуальную гонку с тремя рубежами, спринтерскую гонку с двумя рубежами и эстафету.

В состав сборной Пермского края прошли отбор пятеро усольчан: Юрий Токарев, Никита Никитин, Ангелина Шадрина, Светлана Лапина, Юлия Лапина.

В гонках ребята выступили достойно, практически все были в двадцатке лучших. Юрий Токарев стал самым метким и на гонках занял 5 и 8 место. В командном зачете после двух дней соревнований мы были на 2-3 месте, все должна была решить эстафета.

В третий день соревнований прошла эстафета. У девушек команда Смоленской области сразу захватила лидерство и с каждым этапом увеличивала свое преимущество. Упорная борьба развернулась за 2 место между командами Пермского края, г. Москвы, Московской и Тюменской областями. Благодаря отличной стрельбе, без единого промаха на 2-м рубеже (бежала Ангелина Шадрина и на 3-м этапе Дарья Шаклеева, г. Добрянка и быстрому бегу наши девочки стали серебряными призерами Первенства России. Ребята в эстафете заняли 4 место, но отличился Никита Никитин, который выиграл первый этап.

В общекомандном зачете наша команда заняла 2 место.

Желаем юным спортсменам успехов и новых достижение!