Спорт

10 июля состоялся первый этап соревнований «Строгановская верста» среди детей дошкольного возраста. В них приняли участие детские сады Усолья, Орла и Пыскора.

Перед началом соревнований состоялся парад, где с приветственным словом выступила начальник управления образования Усольского района Тамара Кириллова, рассказав об истории возникновения «Строгановской версты» и пожелав удачных стартов юным спортсменам.

Дети соревновались в беге на 30 метров, в прыжке в длину с места и метании мешочка.

В личном первенстве абсолютно лучшие результаты в беге на 30 метров у воспитанников детского сада № 4: первое место у Алексея Тудвасева, второе – у Юлии Масловой, третье – у Кирилла Сабирова.

В метании 200-граммового мешочка победителем стал Кирилл Сабиров (д/с № 4 г. Усолье), второе место – Алексей Тудвасев из этого же детсада, третье – Илья Бурбак (д/с с. Пыскор). Также Кирилл Сабиров стал лучшим в прыжках в длину с места, серебро у Андрея Рудакова и бронза у Анастасии Кыласовой (Орлинский д/с).

При подведении итогов командного первенства победителями стали детский сад № 4 г. Усолье, на втором месте Орлинский детский сад, на третьем – детский сад № 5 г. Усолье.

Все победители и призеры были награждены грамотами и спортивными подарками, командам призерам были вручены сертификаты на покупку спортинвентаря, а все участники соревнований получили сладкие призы.

Благодарим руководителей дошкольных учреждений и воспитателей, принявших активное участие в подготовке детей к соревнованиям. Дети получили большой заряд бодрости и энергии. Надеемся, что такие соревнования будут иметь продолжение.

Александр КОПЕЛОВ директор ФОК «Стрижи»