Спартакиада в честь Героя

18 октября РДЮСШ «Лидер» провела районное первенство школ Усольского района по мини-футболу в зачет Спартакиады учащихся образовательных учреждений, посвященное памяти Героя Советского Союза Г. И. Братчикова.

Команды были сформированы из учеников  6 и 7 классов, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и развитии. На открытии Спартакиады с приветственными словами выступила руководитель районного методического объединения учителей физкультуры С. И.  Бойченко.

Команда Усольской  СОШ № 1 под руководством Е. К. Киселевой показала презентацию с прекрасным рассказом о Герое Советского Союза, погибшем в годы Великой Отечественной войны, Братчикове Геннадии Ивановиче. Наш долг – помнить об этих людях, пусть их подвиг не будет забыт и их имена останутся в нашей памяти и в наших сердцах навсегда.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды средних школ Орла, Пыскора, Усолья. В нелегкой борьбе учащиеся Усольской СОШ № 1 одержали победу. Пыскорская школа заняла 2-е место, Орлинская – 3-е место.

По результатам игры были определены и награждены памятными подарками лучшие игроки – Дмитрий Матвеев из первой городской школы и пыскорский школьник Кирилл Бухаринов.

После награждения Софья Ивановна Бойченко поздравила победителей и участников соревнований, пожелала спортивных успехов и новых побед, также высказала пожелания – чтобы все образовательные учреждения Усольского района принимали участие в Спартакиадах среди учащихся в новом 2014-2015 учебном году.

Ирина ЧЖАН, методист РДЮСШ «Лидер»