С велосипеда на лыжи

Андрей Богатырев, заведующий Усольским территориальным отделом администрации г. Березники, в Международный женский день сделал оригинальный, но довольно ценный подарок не только близким, но и всем жительницам родного города.
Андрей Алексеевич стал призером соревнований по зимнему триатлону, состоявшимся 8 Марта в городе Березники. В этот прекрасный весенний день на спортивной базе в Новожилово состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа.
Андрей Богатырев известен нашим читателям как истинный поклонник спорта. Тем не менее, ему пришлось приложить не малые усилия и в соревновательных тренировках, и на самих состязаниях, чтобы стать призером первенства среди любителей.

Андрей БОГАТЫРЕВ: Соревноваться пришлось в трех видах спорта – бег, заезд на велосипеде и лыжная гонка. Основную конкуренцию составил участник соревнований, который моложе меня на 10 лет. Мы боролись на самом трудном для меня этапе – велогонка. Трасса была мягкой, и велосипед пришлось тащить более 300 метров. Но на заключительном лыжном этапе я выбрал правильную тактику, позволившую опередить многих соперников на подъемах, и с этим преимуществом удалось финишировать вторым в своей возрастной категории. Свою победу, одержанную в такой праздничный день, я, конечно, посвящаю нашим женщинам.

Зимний триатлон с каждым годом становится все более популярным не только в нашем крае, но и по всей России. Многие регионы уже соревнуются за честь провести один из этапов. Березники давно славятся как своими участниками в триатлонах, так и проведенными этапами различного уровня. Поэтому в этом году организаторы провели именно чемпионат и первенство ПФО, которые еще ни разу не проходили на нашей территории.
На соревнования съехались как спортсмены, так и любители из Башкортостана, Удмуртии, Чувашии и всего Пермского края. Были участники даже в группе до пяти лет отроду. И глава Усольского территориального отдела доказал своим примером актуальность зимнего триатлона для всех возрастов.