Прославили Усолье и Прикамье

17 ноября в борцовском зале спортивной школы «Лидер» г. Усолье состоялся юношеский турнир по греко-римской борьбе «Стартуем вместе».

Победителями турнира стали: Данил Гришин, Алеша Тудвасев, Паша Шогенов, Данил Липовой, Артем Ракинцев и Данил Бушмакин.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.

18 ноября в СДЮСШОР г. Березники прошел региональный борцовский турнир памяти известного предпринимателя, мастера спорта СССР В. К. Железова.

В турнире приняли участие 50 спортсменов юношеского и взрослого возраста из Березников, Соликамска, Перми и Усолья.

В весовой категории до 90 кг 1-е место занял усольчанин Вадим Швецов, за что и был награжден кубком и денежным призом автотранспортной компании Д. В. Железова.

Желаем спортсменам дальнейших успехов и крупных побед.

В ноябре в Крыму, в Артеке проходил Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В фестивале приняла участие и команда Пермского края, в состав которой вошел Илья Зубарев, спортсмен усольской спортивной школы «Лидер», воспитанник тренера по биатлону Николая Баканина.

За две недели соревнований спортсменам предстояло выполнить нормативы по бегу на 60 метров и 1,5 км, подтягиванию, плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и метанию мяча.

В дисциплинах Илье противостояло 162 участника из 85 регионов России, но, приложив все усилия, юный спортсмен занял третье место в своей возрастной категории 11-13 лет.

Команда Пермского края заняла 4-е место в общем зачете.

Мы желаем Илье дальнейших крупных побед и здоровья!